赛别 | 奖项 | 参赛编号 | 标题 | 作者 | 指导老师 | 所属院校 | 赛区 | 命题 | 作品类别 | 证书 |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C11-08-008-0004 | 致敬逆行者 | 高标 张峻 | 何苗 郝辉南 | 东北石油大学艺术学院 | 08 黑龙江 | 11 公益:战“疫” | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C05-27-013-0001 | 潮·由我做主 | 马丙寅 王浩宇 宋绪铮 向寅竹 | 何璐君 杨玉柱 | 喀什大学艺术学院 | 27 新疆 | 05 爱华仕箱包 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C01-01-016-0001 | 冰爽水润 | 邱磊 | 王海强 | 中国农业大学工学院 | 01 北京 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C01-01-051-0001 | 冰肌水三维影视广告 | 李智一 | ***** |
北京服装学院艺术设计学院 | 01 北京 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-02-006-0002 | 冰川之水 | 莫新雨 单爽 | 刘配团 | 天津工业大学计算机科学与软件学院 | 02 天津 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-04-021-0037 | 梦游仙境 | 解佳怡 刘佳静 | 景文 王旭 | 太原师范学院影视艺术系 | 04 山西 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-06-036-0006 | 冰川好水锁得住 | 赵卓 何琦桐 麻幸梓 | 刘兆一 | 辽宁师范大学影视艺术学院 | 06 辽宁 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-06-036-0018 | “自然工厂” | 陈海萌 曹安然 | 丁男 | 辽宁师范大学城市与环境学院 | 06 辽宁 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-06-060-0002 | 焕颜计划 | 张佳琦 王怡 王宗禹 | 孟香旭 | 沈阳工学院艺术与传媒学院 | 06 辽宁 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-09-006-0006 | 小分子团的补水之旅 | 付煜珑 路佳 马金豆 | 施晓黎 周璐妹 | 东华大学服装与艺术设计学院 | 09 上海 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-09-007-0003 | 喜马拉雅,触手可及 | 叶芷怡 | 何平华 | 华东师范大学传播学院 | 09 上海 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 二等奖 | C01-10-005-0001 | 雪域之旅 | 杨牧晗 宋沁洳 | 陈晨 | 江南大学设计学院 | 10 江苏 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 二等奖 | C01-10-045-0001 | 点亮生活——还原你本来的美 | 鞠乐涵 | 梁磊 | 南京信息工程大学传媒与艺术学院 | 10 江苏 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-11-007-0002 | 澎湃补水 | 沈佳 | 吕月米 吴泽明 | 浙江工业大学人文学院 | 11 浙江 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-11-082-0003 | 点亮你人生的幸福时刻 | 余佳乐 楼紫艳 金雨欣 | 黄维鹏 李方照 | 浙江横店影视职业学院影视制作学院 | 11 浙江 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-12-005-0004 | 丑小鸭的秘密 | 张玉杰 姚延昕 | 郑雯 | 安徽理工大学人文社会科学学院 | 12 安徽 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-12-014-0002 | 自然 | 张雪 赵梦婷 | 孙亮 | 安徽师范大学新闻与传播学院 | 12 安徽 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-12-015-0022 | 神奇的自然堂 | 张萌 | 单峰 孙亮 | 安徽师范大学皖江学院视觉艺术系 | 12 安徽 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-12-039-0001 | 冰肌水密藏 | 李明阳 徐哲 | 衡波 | 蚌埠学院艺术设计学院 | 12 安徽 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 二等奖 | C01-12-058-0003 | 白雪公主与皇后的和解 | 丁文祥 徐芯如 | 姚瑶 查晶晶 | 铜陵职业技术学院艺术传媒系 | 12 安徽 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C01-12-101-0002 | 冰肌水的秘密 | 张耀耀 蒋承茜 | 汤钦立 汪周生 | 安徽广播影视职业技术学院新闻系 | 12 安徽 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-15-004-0003 | SUPER CHANDO | 赵雨婷 史岩清 马欣 | 朱纪达 傅根清 | 中国海洋大学文学与新闻传播学院 | 15 山东 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 一等奖 | C01-15-023-0006 | 旅行 | 高雨萌 | 杨田恒 | 山东师范大学传媒学院 | 15 山东 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-15-041-0001 | 女希寻神迹,川雪凝芳颜 | 陈宝宇 蔡群庆 宋志菲 于心悦 | 张黎红 | 山东工商学院计算机科学与技术学院 | 15 山东 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-17-001-0003 | 极致精华极致水——自然堂冰肌水 | 许雯峰 | 王晔 | 武汉大学动力与机械学院 | 17 湖北 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C01-17-014-0005 | 冰之彩 | 朱芷颍 吴冰雪 | 廖娟娟 | 湖北工业大学艺术设计学院 | 17 湖北 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-17-014-0009 | 展现自然之美 | 玄凌燕 楼琦 许优 占恒桁 | 刘涛 黄雄 | 湖北工业大学艺术设计学院 | 17 湖北 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-17-014-0013 | 美的历程 | 宗艺森 吴昊学 | 段芸 邓诗元 | 湖北工业大学艺术设计学院 | 17 湖北 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C01-17-028-0009 | 冰肌水的魔法时刻 | 詹晗玥 李瑜 石雅馨 | 华蕾 王雯 | 湖北美术学院动画学院 | 17 湖北 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C01-17-036-0001 | 冰肌美 | 王思远 马铖钰 | 李泉 | 湖北工程学院美术学院 | 17 湖北 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C01-18-021-0001 | 肌若冰雪,绰如处子 | 李璇 张羽萱 刘岚 | 肖玲玲 | 长沙学院艺术设计学院 | 18 湖南 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-18-029-0002 | 喜马拉雅之灵在你身边 | 白荣涛 | 刘丹 | 中南林业科技大学家具与艺术设计学院 | 18 湖南 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-19-008-0004 | 水滴漂流记 | 舒俊锴 赵咏茵 林煜炜 龚世贸 | 柯力嘉 | 深圳大学传播学院 | 19 广东 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-20-003-0011 | 一步到位 | 黄桂红 邓雨薇 丁芊妤 石晓燕 何智丽 | 杨倩 | 桂林电子科技大学艺术与设计学院 | 20 广西 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-20-003-0017 | 冰肌一下,快乐一夏 | 杨丽 昌明芳 莫丹妮 | 何志方 石寒冬 | 桂林电子科技大学北海校区设计与创意学院 | 20 广西 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-20-063-0004 | 葡萄日记 | 严梓珊 唐玉洪 陈美伶 | 姚恒睿 杨卓 | 广西交通职业技术学院 | 20 广西 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-20-063-0006 | 石膏人 | 陈耀宏 赵腾腾 罗玉伟 郑彬彬 | 姚恒睿 杨卓 | 广西交通职业技术学院 | 20 广西 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-22-006-0001 | 自然更“有料” | 刘泰辰 | 王成宇 | 重庆邮电大学传媒艺术学院 | 22 重庆 | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C01-26-001-0001 | 自然堂冰肌水 | 游钦清 廖帝情 | 汪俊琼 | 兰州大学艺术学院 | 26 甘肃(含青海) | 01 自然堂冰肌水 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C02-01-017-0001 | 轻薄一夏 | 李艺宁 臧雅妮 宋爽 王梦璐 | 曾洁 | 北京林业大学艺术设计学院 | 01 北京 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-01-017-0002 | 自然堂·千年寻美途记 | 刘思凡 李想 | 曾洁 | 北京林业大学艺术设计学院 | 01 北京 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-10-005-0008 | 人生中的第一瓶粉底液 | 赵婷婷 王曦 | ***** |
江南大学设计学院 | 10 江苏 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-10-045-0006 | 发现少女肌 | 严子青 李书晓 刘姗姗 | 刘凯 李青青 | 南京信息工程大学传媒与艺术学院 | 10 江苏 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-11-025-0005 | 你本来就很美 | 万青 是沁雨 | 柯奭 苑馨月 | 温州大学瓯江学院设计艺术学 | 11 浙江 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-12-039-0002 | 感受自然 变得自然 | 聂鹏 | 程瑞 程雯 | 蚌埠学院文学与教育学院 | 12 安徽 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C02-13-005-0001 | 自然堂-人生中第一瓶粉底液 | 张江曜 袁家轩 孙艳 韦梅芬 黄曦 | 林宇洪 | 福建农林大学交通与土木工程学院 | 13 福建 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-15-023-0002 | 完美的“他” | 任筱飒 于潇蔷 马一诺 王旭 姜汶杰 | 杨田恒 | 山东师范大学传媒学院 | 15 山东 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 二等奖 | C02-17-018-0005 | 无暇美肌,留住少女时代 | 李明珠 张璐 | 吕湘毅 | 武汉轻工大学艺术与传媒学院 | 17 湖北 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-18-002-0001 | 扇子舞 | 薛灿 | 毛寒 | 中南大学建筑与艺术学院 | 18 湖南 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-18-023-0005 | 当熊猫遇上粉底液 | 于莲 许恩博 | 黄亚鹰 | 湖南理工学院美术学院 | 18 湖南 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 二等奖 | C02-19-030-0001 | 从始至终 | 陈琳倩 林雨晴 | 司纪中 | 仲恺农业工程学院何香凝艺术设计学院 | 19 广东 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-19-039-0001 | 你本来就很美 | 杨紫云 许媚月 陈洁颖 叶秋浓 | 赵秀华 | 广东第二师范学院美术学院 | 19 广东 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-19-064-0003 | 粉色少女 | 陈媚凤 | 曾沁岚 董庆波 | 广东轻工职业技术学院艺术设计学院 | 19 广东 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C02-19-105-0003 | 丝滑的蛋壳 | 陈凯沂 | 崔凌毅 金一强 | 广东理工职业学院文化传播与设计学院 | 19 广东 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-20-003-0004 | tony的秘诀 | 马铭倩 刘业锋 时梁锐 沈玉寒 周磊 | 赵勤恒 | 桂林电子科技大学艺术与设计学院 | 20 广西 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-20-003-0007 | 实力粉底液 | 林鸿伟 钟佩 贾倩雯 | 潘蓝青 陈旭 | 桂林电子科技大学艺术与设计学院 | 20 广西 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C02-25-037-0001 | 自然堂无瑕持妆冰肌粉底液 | 王琪腾 | 赵米振 | 宝鸡文理学院文学与新闻传播学院 | 25 陕西 | 02 自然堂粉底液 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-04-021-0002 | 爱喜猫 | 贾宇芳 裴紫玲 尹婷 刘璇 | 尹耀东 王旭 | 太原师范学院美术系 | 04 山西 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-07-036-0002 | 义乌一世界 | 张晶 苏馨 杨引 | 李莉 | 吉林动画学院动画艺术学院 | 07 吉林 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-09-015-0002 | 义乌爱喜猫—发现全世界的好商品 | 付亚芹 | 李琦 | 上海工程技术大学艺术设计学院 | 09 上海 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-10-045-0001 | ICMALL | 葛瑜婷 | 梁磊 | 南京信息工程大学传媒与艺术学院 | 10 江苏 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-12-015-0003 | 发现全世界的好商品 | 陈瑶 | 孙亮 单峰 | 安徽师范大学皖江学院视觉艺术系 | 12 安徽 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C03-12-087-0002 | 喵行天下 | 邵传传 孙瑞 李伯清 潘明亮 | 罗昊 郭岩崑 | 徽商职业学院 | 12 安徽 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-15-031-0006 | 有这么个故事 | 杨茜茜 殷孛 | 庄鹏 | 齐鲁工业大学艺术学院 | 15 山东 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C03-15-057-0001 | 爱喜环球记 | 王英 王娜 苏宜恒 庹永佳 | 吕晓晨 王英全 | 青岛黄海学院艺术学院 | 15 山东 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C03-17-018-0001 | 爱喜猫,爱生活,爱世界 | 李明珠 胡丽雯 袁新宇 | 何芳秋子 | 武汉轻工大学艺术与传媒学院 | 17 湖北 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 二等奖 | C03-18-021-0003 | 猫猫环游世界 | 许琼 张楠 刘嘉怡 | 韦韫 贺溪 | 长沙学院艺术设计学院 | 18 湖南 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-19-064-0008 | 爱喜猫之运筹帷幄的军师 | 王雨 廖佩瑜 蔡倩蓉 | 姚嘉毅 | 广东轻工职业技术学院艺术设计学院 | 19 广东 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-20-022-0002 | 享受全世界的爱 | 王曦 肖春凤 尹曼琦 周蕊 田雨洋 | 汤晓山 周景秋 | 广西艺术学院影视与传媒学院 | 20 广西 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-20-063-0001 | 义乌爱喜猫超市—不在世界乱跑 | 黄永祥 李泰兴 黄山 韦淑珍 | 姚恒睿 杨卓 | 广西交通职业技术学院 | 20 广西 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-21-021-0007 | 义乌 | 马立荣 | 杨笑天 | 四川工商学院艺术学院 | 21 四川(含西藏) | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-22-006-0005 | 一“乌”一世界 | 来可心 | 李曼丹 唐雪莲 | 重庆邮电大学传媒艺术学院 | 22 重庆 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-22-022-0002 | 爱喜猫的好物探索之旅 | 余诗棋 柳荻 | 刘敬彪 司桂松 | 重庆文理学院美术学院 | 22 重庆 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 一等奖 | C03-24-034-0003 | 赛博朋克爱喜猫 | 赵晓强 | 张浩然 | 滇西科技师范学院亚洲微电影学院 | 24 云南 | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C03-26-003-0008 | 森罗万面 | 王烨 | 贠欣 黄坤 | 兰州理工大学设计艺术学院 | 26 甘肃(含青海) | 03 千面义乌,世界小商品之都 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-01-016-0002 | 娃哈哈黑糖奶茶—山海奇缘 | 赵雪雯 | 柳沙 | 中国农业大学工学院 | 01 北京 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 一等奖 | C04-01-017-0002 | 咸鱼大翻身 | 杨思瑶 黄诗悦 黄子鉴 | 曾洁 | 北京林业大学艺术设计学院 | 01 北京 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C04-01-040-0010 | 轻生活,喝出来 | 张嘉慧 米思琪 袁瑞繁 | 周宏伟 | 北京工业大学艺术设计学院 | 01 北京 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-02-003-0001 | 好味奶茶 | 郑诗妍 朱梓桐 | 张蕾 | 天津大学计算机科学与技术学院 | 02 天津 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-02-006-0023 | 娃哈哈苏打水 | 杨佳怡 夏侯亚奇 吴宜静 | 李瑞 | 天津工业大学计算机科学与软件学院 | 02 天津 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-02-006-0057 | 甜 | 逯祎程 冯浩原 王再鹏 | 徐丕文 | 天津工业大学计算机科学与软件学院 | 02 天津 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 一等奖 | C04-04-003-0009 | 娃哈哈——清醒一夏 | 王文珺 | 李江 | 太原理工大学艺术学院 | 04 山西 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C04-04-009-0017 | 三个和尚,有娃哈哈苏打水 | 徐鸿飞 张翘楚 贾舒然 李启文 王长龙 | 马星玮 吉晓苹 | 山西农业大学软件学院 | 04 山西 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C04-06-011-0002 | “苏”出活力 | 于露 | 王嬿舒 | 沈阳理工大学艺术设计学院 | 06 辽宁 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 二等奖 | C04-06-036-0009 | 全力“苏”出 | 王雨欣 | 刘兆一 | 辽宁师范大学影视艺术学院 | 06 辽宁 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-06-060-0006 | “苏”适生活 | 李鑫宇 张驰翔 | 孟香旭 | 沈阳工学院艺术与传媒学院 | 06 辽宁 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-08-001-0001 | 零卡零负担 | 王云琦 | 佟志强 | 哈尔滨工业大学建筑学院 | 08 黑龙江 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-08-001-0002 | 零卡零负担 | 高旭 赵文琪 | 佟志强 | 哈尔滨工业大学建筑学院 | 08 黑龙江 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C04-08-004-0001 | 活力苏打 | 何蕴仪 毕晨圆 唐娜尔·卡玛里别克 | 韩净 | 黑龙江大学新闻传播学院 | 08 黑龙江 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C04-09-006-0006 | 娃哈哈ph9.0苏打水动画广告 | 赵铭浩 | 施晓黎 周璐妹 | 东华大学服装与艺术设计学院 | 09 上海 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-09-007-0005 | 全力“苏”出 健康生活 | 余贝 董巾玮 陶海琳 | 洪波 陈澜 | 华东师范大学设计学院 | 09 上海 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-09-007-0009 | 那时的风和味道,在今天都记住吧 | 崔欣宜 | 陈澜 洪波 | 华东师范大学设计学院 | 09 上海 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-09-015-0012 | 娃哈哈pH9.0苏打水 | 王宇杰 | 陈梦牵 俞丰 | 上海工程技术大学中韩多媒体设计学院 | 09 上海 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-09-015-0033 | 健康轻养生、阳光有活力 | 许王旭宇 | 顾艺 | 上海工程技术大学中韩多媒体设计学院 | 09 上海 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-09-018-0007 | 快来换一种心情 | 钱玥彤 | 倪莉 | 上海师范大学影视传媒学院 | 09 上海 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 三等奖 | C04-10-005-0014 | “碱”去烦恼,全力“苏”出 | 陈泉竹 刘佳怡 王文婕 | 龙娟娟 | 江南大学设计学院 | 10 江苏 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-10-040-0012 | 随时随地,苏打一下 | 刘柳 | 刘明 | 南京财经大学营销与物流管理学院 | 10 江苏 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-10-040-0019 | “简”生活 | 季昱希 | ***** |
南京财经大学营销与物流管理学院 | 10 江苏 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-11-006-0001 | 轻简生活,全力“苏”出 | 叶佳怡 张悦 徐淑琪 刘学奂 | 邹怡然 | 宁波大学科学技术学院设计艺术学院 | 11 浙江 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |
第12届大广赛 全国总评审 | 优秀奖 | C04-11-019-0001 | "苏"缓自我 | 潘明杰 朱秦天 | 李毅 | 杭州师范大学文化创意学院 | 11 浙江 | 04 娃哈哈 | C 动画类 |
- |